Главная Новости Политика В Харьковском СИЗО повесился замначальника уголовного розыска, подозреваемый в наркоторговле
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харьковском СИЗО повесился замначальника уголовного розыска, подозреваемый в наркоторговле

18 марта 2010, 11:47
Поделитесь публикацией:
В Харьковском СИЗО повесился замначальника уголовного розыска, подозреваемый в наркоторговле

Один из задержанных по делу о наркоторговле в Харькове — заместитель начальника уголовного розыска Харьковской городской милиции Александр Кошель повесился в следственном изоляторе. Об этом Медиа-порту сообщил заместитель начальника управления Александр Крикушенко.

По данным управления исполнения наказаний в Харьковской области, Александр Кошель (1979 года рождения), который с октября находился в СИЗО, умер 16 марта.

Как рассказал Крикушенко, Кошель повесился на собственных штанах в камере карцера.

16 марта около полудня контролер обходил камеры и в окошко увидел, что произошло. Двери камер в карцере в СИЗО закрываются на электрозамок, а, по правилам, контролер не может зайти в камеру один — только с другим сотрудником изолятора.

"Мы сработали очень быстро. Через четыре минуты он был в санчасти. Вызвали скорую. Врачи пытались его спасти, "запустить" сердце, 40 минут боролись за жизнь. Были произведены все реанимационные мероприятия. Но подследственный умер", — рассказал Крикушенко.

Александра Кошеля посадили в карцер накануне, 15 марта, после конфликта с соседями по камере. А за день до этого, рассказал Крикушенко, Кошель вернулся в СИЗО из Днепропетровска, куда его возили правоохранители в рамках следственных действий по уголовному делу. "Начальство провело с ним работу, поговорили перед тем, как сажать в карцер. И никаких предпосылок к суициду не было. Вы же понимаете, что у него могли быть причины жизненные, чтобы совершить такое преступление", — сказал Крикушенко.

После происшествия создана специальная комиссия, которая в течение 10-ти дней будет расследовать обстоятельства происшедшего.

Напомним, в октябре 2009 года Александр Кошель, который подозревается в причастности к торговле наркотиками, был задержан ночью во время пересечения украинско-российской государственной границы.

Дело о наркоторговле в милиции было возбуждено в октябре 2009 года. В деле было восемь обвиняемых. К двоим была применена мера пресечения – подписка о невыезде. Остальных, среди которых было три сотрудника милиции, арестовали. Все они, как и Александр Кошель, были отправлены в СИЗО. Еще один бывший милиционер был объявлен в розыск. По последним данным прокуратуры, он все еще не задержан.

По данным прокуратуры, речь шла об организованных поставках и сбыте в Харькове различных наркотиков. Во время задержания подозреваемых правоохранители изъяли различные наркотики.

Следствие по делу должно было закончится 8 февраля, но прокуратура продлила срок расследования.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!