Главная Новости Политика «Регионал» предложил провести местные выборы 7 ноября по мажоритарке
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионал» предложил провести местные выборы 7 ноября по мажоритарке

18 марта 2010, 12:41
Поделитесь публикацией:
«Регионал» предложил провести местные выборы 7 ноября по мажоритарке

Народный депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк 17 марта зарегистрировал в Верховной раде два проекта, определяющие дату и способ избрания депутатов местных советов.

Проектом постановления Коновалюк предлагает Раде назначить местные выборы на 7 ноября 2010 года. Законопроектом №6203 он предложил провести эти выборы по мажоритарной системе, существовавшей в Украине до 2006 года.

"Эта дата (7 ноября) в свое время связывалась с Великой Октябрьской социалистической революцией, а на уровне местных советов сегодня действительно необходимо проводить революцию. Мажоритарная система более современна",– прокомментировал Коновалюк свои инициативы.

Напомним, 16 февраля парламент отменил свое постановление о проведении выборов депутатов местных советов, сельских, поселковых и городских председателей 30 мая. Это решение депутаты объяснили отсутствием государственного бюджета на 2010 год, предусматривающего расходы на избирательную кампанию, а также необходимостью внести изменения в закон о выборах.

Спустя день в Раде было зарегистрировано сразу два проекта постановления о проведении выборов депутатов местных советов и мэров. Так, народный депутат Арсений Яценюк ("Наша Украина–Народная самооборона") предложил назначить их на 31 октября и провести по новым правилам (с открытыми списками кандидатов в депутаты), а народные депутаты Владимир Каплиенко и Геннадий Задырко (оба – внефракционные) – на 27 июня.

По материалам "КоммерсантЪ-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!