Главная Новости Политика Тигипко будет курировать госзакупки, банки и евроинтеграцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Тигипко будет курировать госзакупки, банки и евроинтеграцию

18 марта 2010, 17:10
Поделитесь публикацией:
Тигипко будет курировать госзакупки, банки и евроинтеграцию

Кабинет Министров определил экономику и международную и европейскую интеграцию сферами, которые входят в компетенцию вице-премьер-министра Сергея Тигипко. Об этом говорится в распоряжении Кабмина №456 от 17 марта.

В частности, в компетенцию Тигипко входят вопросы проведения экономических реформ, экономической, ценовой, регуляторной политики, формирования позитивного инвестиционного имиджа Украины, реформирования отношений собственности, управления объектами государственной собственности и приватизации государственного имущества, демонополизации и развития конкуренции, защиты прав потребителей, стандартизации, метрологии и сертификации, а также вопросы государственного материального резерва и государственных закупок. Наряду с этим вице-премьер будет заниматься усовершенствованием системы функционирования банковских и небанковских финансовых учреждений, статистикой и бухгалтерским учетом, развитием предпринимательства, развитием рынка капитала и его инфраструктуры, регулированием рынков финансовых услуг, ценных бумаг и фондового рынка и реформированием публичной администрации.

Кроме этого, Тигипко уполномочен заниматься вопросами международной интеграции, сотрудничества с международными организациями и иностранными государствами, координации политики интеграции Украины в Европейский Союз, евроатлантической интеграции, сотрудничества с Советом Европы, адаптации законодательства к законодательству ЕС, трансграничного сотрудничества, привлечения и использования внешней и международной технической помощи.

Кабмин также установил, что в ведении Тигипко входят вопросы взаимодействия Кабмина с Национальным банком, Ощадбанком, Укрэксимбанком и другими банками, Торгово-промышленной палатой, фондовыми и валютными биржами.

Правительство определило, что в случае отсутствия Тигипко его полномочия будет осуществлять первый вице-премьер Андрей Клюев.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!