Главная Новости Политика Атаман из Госдумы России перестал быть персоной нон грата в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Атаман из Госдумы России перестал быть персоной нон грата в Украине

18 марта 2010, 17:26
Поделитесь публикацией:
Атаман из Госдумы России перестал быть персоной нон грата в Украине

Депутат Госдумы, атаман Всевеликого войска Донского, верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий перестал быть персоной "нон грата" в Украине, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Из СБУ и Верховной Рады Украины сообщили, что депутату Госдумы, атаману Всевеликого войска Донского Виктору Петровичу Водолацкому теперь разрешен въезд на Украину", — сообщает пресс-служба ВКО ВВД в четверг.

В пресс-службе напомнили, что комитет Госдумы по международным делам и депутаты Партии регионов обращались в Министерство иностранных дел Украины, а также к третьему президенту Украины Виктору Ющенко, "и все они ставили вопрос о неправомерности принятия решения, связанного с объявлением Виктора Водолацкого персоной "нон грата".

"Только в настоящее время, с избранием нового президента Украины Виктора Януковича и определением нового курса Украины, снятие ограничений с Виктора Водолацкого стало возможным", — говорится в сообщении пресс-службы ВВД.

Водолацкий был объявлен персоной "нон грата" в Украине за проведение в Крыму международных форумов казачьей культуры, за активное участие в установке памятника Екатерине в Севастополе. По его словам, такое решение было принято в 2008 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!