Главная Новости Политика Луганские милиционеры обиделись, что на ключевые посты в МВД назначают одних донецких
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганские милиционеры обиделись, что на ключевые посты в МВД назначают одних донецких

18 марта 2010, 18:02
Поделитесь публикацией:
Луганские милиционеры обиделись, что на ключевые посты в МВД назначают одних донецких

Сотрудники Главного управления Министерства внутренних дел в Луганской области критикуют министра внутренних дел Анатолия Могилева за назначение на ключевые посты в структуре МВД выходцев из Донецкой области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД области, передают "Українські новини".

"Новый глава МВД принудил начальников ГУМВД Украины написать рапорты об отстранении с занимаемой должности по собственному желанию без пояснения мотивации своего решения. Кроме того, у нас вызывает определенную тревогу, что в последнее время отмечается негативная тенденция в системе МВД назначать на ключевые посты и руководящие должности в органы внутренних дел исключительно выходцев из Донецкой области", — говорится в сообщении.

При этом милиционеры направили обращение Могилеву с просьбой не увольнять начальника ГУ МВД области Владимира Гуславского.

По мнению сотрудников милиции, Гуславский — профессионал, отличный организатор и руководитель.

"Мы понимаем, что после увольнения начальника ГУ МВД следует ожидать и увольнения всего руководящего состава милиции Луганщины. Такое отношение к реформированию органов внутренних дел подрывает крепость и престиж всей правоохранительной системы", — говорится в обращении.

Свое обращение сотрудники милиции также направили Президенту Виктору Януковичу, председателю Верховной Рады Владимиру Литвину и премьер-министру Николаю Азарову.

Напомним, на днях МВД назначило начальником Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму Александра Просолова, который до этого руководил Макеевским управлением ГУ МВД в Донецкой области.

Также МВД назначило исполняющим обязанности начальника Управления Государственной автомобильной инспекции в Киевской области Сергея Деревянкина, занимавшего до этого должность начальника ГАИ Харцызска (Донецкая область).

Сам Могилев в 1997-2007 годах руководил Артемовским и Макеевским городскими управлениями милиции Донецкой области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!