Главная Новости Политика Обама пригласил Януковича на саммит
commentss НОВОСТИ Все новости

Обама пригласил Януковича на саммит

20 марта 2010, 15:03
Поделитесь публикацией:
Обама пригласил Януковича на саммит

Встреча президента Украины Виктора Януковича и президента США Барака Обамы, вероятнее всего, состоится 12 апреля. При этом формат будущей встречи пока не определен. Об этом пишет "Зеркало недели" со ссылкой на источники.

По информации издания, Янукович в прошлую пятницу получил письмо от своего американского коллеги с приглашением посетить США не с рабочим или официальным визитом, а принять участие в саммите по вопросам глобальной ядерной безопасности, который состоится в Вашингтоне 12-13 апреля.

На сегодняшний день подготовка визита находится на стадии ранней проработки. При этом украинские дипломаты предполагают обеспечить в ходе будущего визита получасовое общение Януковича и Обамы.

"В случае, если американская сторона не согласится на отдельную встречу президентов, что весьма вероятно, поскольку в Вашингтоне во время саммита будет находиться около 50 лидеров различных государств, Янукович может и отказаться от участия в саммите", — пишет издание.

Помимо встречи с Обамой сейчас прорабатывается возможность переговоров с вице-президентом Байденом, госсекретарем Клинтон, руководителями некоторых министерств, а также МВФ и Мирового банка

Кроме того, в случае участия украинского президента в работе саммита, планируется его общение и с руководителями других стран, присутствующих на мероприятии.

Как сообщалось, ранее министр иностранных дел Константин Грищенко сообщил, что Янукович намерен посетить США для встреч с властями в середине апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!