Главная Новости Политика Кроме теневого правительства, БЮТ создаст и теневой стратегический совет
commentss НОВОСТИ Все новости

Кроме теневого правительства, БЮТ создаст и теневой стратегический совет

20 марта 2010, 15:42
Поделитесь публикацией:
Кроме теневого правительства, БЮТ создаст и теневой стратегический совет

БЮТ планирует создать стратегический совет во главе с лидером оппозиции Юлией Тимошенко, куда будут привлечены профессионалы, оставшиеся за стенами парламента. Об этом рассказал в интервью "Зеркалу недели" бывший первый вице-премьер министр Александр Турчинов.

По его словам, на сегодня фактически сформирована основная часть оппозиционного правительства. При этом Турчинов отметил необходимость привлечения к оппозицонной работе профессионалов, не состоящих в партии и фракции.

"Я думаю, что параллельно будет создана стратегическая рада во главе с лидером оппозиции Тимошенко. Куда мы обязательно подтянем профессионалов, оставшихся за стенами парламента. Притом не только от БЮТ. Мы думаем над форматом такой работы", — добавил Турчинов.

Говоря о качестве самой "бютовской" команды, Турчинов призвал не делать "фетишей" из фамилий одиозных соратников и отметил, что очищение команды в оппозиционных условиях произойдет естественно.

"Благодаря уходу из власти, мы сейчас автоматически подошли к этапу очищения команды. Оппозиция в условиях монопольной и жесткой власти и есть главный чистильщик. Предатели и перебежчики исчезнут с поля зрения очень быстро. Все случайно примкнувшие люди в надежде урвать что-нибудь от власти отпадут сами собой", — отметил политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!