Главная Новости Политика Вопрос о выселении Ющенко с государственной дачи «завис в воздухе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Вопрос о выселении Ющенко с государственной дачи «завис в воздухе»

23 марта 2010, 08:49
Поделитесь публикацией:
Вопрос о выселении Ющенко с государственной дачи «завис в воздухе»

Вопрос о выселении Виктора Ющенко с государственной президентской дачи до сих пор не решен. Это следует из ответа, который новый руководитель Государственного управления делами Андрей Кравец направил народному депутату от БЮТ Андрею Портнову, передает "Украинская правда".

В своем запросе Портнов просил ДУСю сообщить, была ли закреплена за Виктором Ющенко государственная дача №29, на которой он проживал во время президентства. Также Портнов просил провести инвентаризацию государственного имущества, которое находилось в пользовании Ющенко на государственной даче №29 в момент получения им полномочий президента и после их прекращения.

В ответ руководитель ДУСи сообщил Портнову, что "Государственное управление делами не рассматривало вопрос" о передаче Ющенко в пожизненное пользование дачи №29.

"Внеочередная инвентаризация имущества на этой даче может быть проведена после решения вопроса относительно ее освобождения, о чем вы будете поставлены в известность дополнительно", — говорится в ответе.

Напомним, во время прощальной пресс-конференции на должности президента Ющенко спросили, заберет ли он с собой государственную резиденцию, в которой проживает. Ющенко в ответ заявил, что "по статусу у государственных должностных лиц определенного уровня в соответствии с законом есть такое право".

В то же время, как отмечает издание, в Украине нет закона, который бы регламентировал право президента пожизненно оставлять себе государственную дачу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!