Главная Новости Политика За три дня 12-летняя девочка сама доехала от Мелитополя до Белгорода, минуя таможню
commentss НОВОСТИ Все новости

За три дня 12-летняя девочка сама доехала от Мелитополя до Белгорода, минуя таможню

24 марта 2010, 00:16
Поделитесь публикацией:
За три дня 12-летняя девочка сама доехала от Мелитополя до Белгорода, минуя таможню

12-летняя жительница Мелитополя Ирина Сечина за три дня самостоятельно преодолела путь от Мелитополя до российского города Белгород, минуя харьковских таможенников, сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел, пишет Харьков.proUA.com.

По данным правоохранителей, девочка пропала, когда возвращалась домой от своей бабушки из села Семеновка. Обеспокоенные родители позвонили в милицию. В поисках пропавшей объединили усилия подразделения криминальной милиции по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, патрульно-постовой службы.

Милиционеры тщательно обследовали места вероятного пребывания девочки — посетили магазины, кафе, вокзалы, все больницы. Разослали ориентировки на все посты Госавтоинспекции, линейные отделения милиции на транспорте во все области Украины. Информация о розыске была размещена в Интернете, в газетах и на телевидении. Но ребенка не могли найти.

Опросив родственников, знакомых и подруг Ирины, милиционеры установили, что последней девушку видела одноклассница, которая сообщила, что Ирина направлялась на железнодорожный вокзал. Обследуя всю ближайшую территорию, милиционеры даже представить не могли, что за трое суток подросток преодолеет путь от Мелитополя до российского города Белгород.

Именно там, 18 марта, на железнодорожном вокзале незнакомку увидели российские милиционеры. Они остановили девушку и спросили, откуда она и что здесь делает. Украинский говор разоблачил Ирину. Напуганный ребенок признался, что приехал из Мелитополя. На поезде она доехала до Харькова. А затем пешком перешла границу, чудом минуя пункты контроля.

Сотрудники российской милиции связались с мелитопольскими коллегами и сообщили о найденной путешественницы.

За ней немедленно выехал отец, которого девушка ждет в Белгородском приюте для несовершеннолетних.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!