Главная Новости Политика Янукович поручил Кабмину не допустить резкого роста цен на топливо
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил Кабмину не допустить резкого роста цен на топливо

24 марта 2010, 19:07
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил Кабмину не допустить резкого роста цен на топливо

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров не допустить резкого роста цен на горюче-смазочные материалы в период весенне-полевых работ. Об этом шла речь на встрече с вице-премьер-министром Виктором Слаутой и министром аграрной политики Николаем Присяжнюком, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

Соответствующая работа, по словам президента, должна быть проведена как с отечественными нефтеперерабатывающими заводами, так и импортерами топлива, по результатам которой должен быть подписан соответствующий меморандум.

Президент отметил, что ждет от профильных правительственных чиновников профессиональных действий для улучшения ситуации в отечественном агропромышленном комплексе, предоставлении помощи селу. "Мы должны использовать все возможности, чтобы поднять уровень производства в АПК, чтобы те, кто работает на селе, почувствовали – государство заботится о них", – отметил Виктор Янукович.

Вице-премьер-министр Виктор Слаута проинформировал президента, что по прогнозам из 10 млн. га посеянных озимых около 20-25% придется пересевать. Больше всего это касается Харьковской, Полтавской и Киевской областей. Он также сообщил, что в 16 регионах уже начались полевые работы.

В выполнение поручения президента завершается разработка первоочередных антикризисных мер для аграрного сектора, отметил Виктор Слаута. В первую очередь, речь идет о доступности кредитов для сельхозпроизводителей, а именно – о возможности частично компенсировать высокие банковские ставки.

В свою очередь министр аграрной политики Николай Присяжнюк проинформировал главу государства о ходе разработки программы системных реформ в АПК. "Мы видим, что потенциал АПК, при условии удачных подходов и достойных мотиваций, позволяет увеличить валовый продукт в 4-5 раз", – сказал министр. "Для этого необходимо утвердить приоритетные направления развития АПК, которые станут локомотивом агропромышленного комплекса, обеспечат продовольственную безопасность и дадут возможность выйти на внешние рынки", – отметил Присяжнюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!