Главная Новости Политика Ющенко столько будет жить в Конча-Заспе, сколько решит Янукович
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко столько будет жить в Конча-Заспе, сколько решит Янукович

25 марта 2010, 09:23
Поделитесь публикацией:
Ющенко столько будет жить в Конча-Заспе, сколько решит Янукович

Экс-президент Украины Виктор Ющенко будет жить в президентской даче (Конче-Заспа) столько, сколько решит действующий президент Виктор Янукович. Об этом он заявил в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

На вопрос, остается он жить в ней или покидает, Ющенко ответил:

"В чем вопрос? Есть же закон, согласно которому для президента после его пребывания в должности формируются определенные решения о его статусе. Не я сам прописываю себе эти статусные вещи, не я принимаю соответствующий указ. Это компетенция действующего президента. К нему, как автору принятого решения, вам и следует обратиться".

Кроме того, Ющенко сослался и на мировой опыт:

"Вы можете обратиться к мировому опыту. Посмотрите, где в Чехии проживает Вацлав Гавел. Или в Америке, или в России – в любой стране бывший президент", — резюмировал он.

Ранее сообщалось, что вопрос о выселении Виктора Ющенко с государственной президентской дачи до сих пор не решен. Это следует из ответа, который новый руководитель Государственного управления делами Андрей Кравец направил народному депутату от БЮТ Андрею Портнову.

В тоже время во время прощальной пресс-конференции на должности президента Ющенко заявил: "Как распорядится будущий президент с этим правом по отношению ко мне, это вопрос к нему. Скажут на вокзале — буду на вокзале. Скажут, по закону есть такое решение — я его приму. Посмотрим".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!