Главная Новости Политика Азаров «конструктивно» встретился с главой «Газпрома». О чем говорили – неизвестно
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров «конструктивно» встретился с главой «Газпрома». О чем говорили – неизвестно

25 марта 2010, 14:05
Поделитесь публикацией:
Азаров «конструктивно» встретился с главой «Газпрома». О чем говорили – неизвестно

Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе рабочей поездки в Москву провел встречу в узком кругу с главой правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь украинского премьера Виталий Лукьяненко.

По его словам, в беседе с украинской стороны принимал участие министр топлива и энергетики Юрий Бойко, а с российской – заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев и генеральный директор ОАО "Газпромтрубинвест" Кирилл Золотов.

Лукьяненко добавил, что встреча прошла конструктивно, и следующим пунктом в программе визита главы украинского правительства, который проходит по графику, является встреча с главой правительства РФ Владимиром Путиным.

Также пресс-секретарь напомнил, что накануне Азаров сообщил, что хотел бы обсудить с российским коллегой широкий круг вопросов, уделив особое внимание газовой теме, но, вместе с тем, не ограничивая перечень тем лишь этой сферой.

Как уточнил агентству источник в украинской делегации, у Киева есть очень серьезные предложения российским партнерам по модернизации украинской ГТС, поскольку очевидно, что при таком подходе более экономически эффективного и выгодного маршрута поставки газа в Европу попросту не существует и не будет существовать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!