Главная Новости Политика БЮТ хочет вызвать Бойко в Раду с отчетом о газовых переговорах с Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ хочет вызвать Бойко в Раду с отчетом о газовых переговорах с Россией

26 марта 2010, 13:51
Поделитесь публикацией:
БЮТ хочет вызвать Бойко в Раду с отчетом о газовых переговорах с Россией

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде инициирует отчет министра топлива и энергетики Юрия Бойко на пленарном заседании 2 апреля во время "часа вопросов к правительству" об итогах украино-российских газовых переговоров, которые состоялись 25 марта в Москве (Россия).

Об этом сказано в сообщении пресс-службы заместителя председателя парламента, одного из лидеров БЮТ Николая Томенко.

"Мы будем предлагать в пятницу... заслушать информацию министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко относительно газовых переговоров, которые состоялись на этой неделе (25 марта) в Москве", — сказал он.

Томенко отметил, что по информации в СМИ, премьер-министр России Владимир Путин сообщил, что украинская сторона внесла предложения для того, чтобы обеспечить более низкую цену на газ.

"Интересно, не были ли это предложения политической лояльности по так называемому принципу "дешевый газ взамен независимости?" — отметил он.

Также вице-спикер подчеркнул, что "час вопросов к правительству" будет проходить каждую пятницу, как это предусмотрено регламентом, с 10:00 до 11:00.

Напомним, 25 марта премьер России Путин заявил по итогам встречи с премьером Украины Николаем Азаровым, что Россия считает необходимым рассматривать снижение цены на поставляемый в Украину газ в комплексе с другими энергетическими вопросами. В свою очередь Азаров отметил, что Украину не устраивают действующие цены на газ, и она будет искать, за счет чего можно компенсировать снижение цены.

Цена поставляемого "Газпромом" природного газа для Украины в 1 квартале 2010 составляет более 305 долларов/тыс. кубометров.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!