Главная Новости Политика Харьковские бютовцы ушли в «компетентную» оппозицию к центральной и региональной власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковские бютовцы ушли в «компетентную» оппозицию к центральной и региональной власти

26 марта 2010, 16:39
Поделитесь публикацией:
Харьковские бютовцы ушли в «компетентную» оппозицию к центральной и региональной власти

После завершения череды назначений в Харьковском регионе, депутаты фракций БЮТ в местных советах Харьковщины провели объединенный брифинг, в ходе которого заявили о переходе в "компетентную" оппозицию. Также бютовцы подчеркнули, что на сегодняшний день они являются единственной оппозиционной силой на Харьковщине, сообщает Время.

"Конструктивной" называют беззубую, конформистскую, декоративную оппозицию. Мы не хотим быть такой оппозицией. Мы оппозиция компетентная, потому что имеем для этого команду единомышленников, поддержку среди избирателей, а также серьезное присутствие в местных советах. Этими ресурсами не обладают те, кому хочется казаться и конструктивными и оппозиционными. Оппозиция, даже самая конструктивная, — не может быть представлена всего одним единственным человеком и не иметь депутатского представительства", – заявили депутаты на брифинге.

Также в заявлении харьковских бютовцев сказано, что "большинство нынешних претендентов на статус оппозиции и т.н. новые политические проекты в городе Харькове и Харьковской области – это "старый товар в новой упаковке", за которой скрывается беспринципность, неспособность к конструктивной деятельности ни во власти, ни в оппозиции, а также желание банально "дорваться до власти" любой ценой".

Кроме того, харьковские бютовцы намерены не допустить потери "харьковского политического плацдарма" на Востоке Украины, не дать оппонентам настроить против Ю.Тимошенко русскоязычного избирателя, а также сбалансировать правоцентристскую идеологию сторонников БЮТ в Западной Украине, левоцентристской идеологией бютовцев с Востока Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!