Главная Новости Политика БЮТ хочет отчета Бойко в Раде по поводу газовых переговоров в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ хочет отчета Бойко в Раде по поводу газовых переговоров в Москве

29 марта 2010, 01:32
Поделитесь публикацией:
БЮТ хочет отчета Бойко в Раде по поводу газовых переговоров в Москве

Парламентская оппозиция намерена инициировать выступление в пятницу, 2 апреля, в Верховной Раде министра топлива и энергетики Юрия Бойко с информацией относительно переговоров по газовой тематике, состоявшихся в Москве на текущей неделе. Об этом сообщила пресс-служба БЮТ со ссылкой на заместителя председателя парламента Николая Томенко.

"Мы будем предлагать в пятницу, 2 апреля, заслушать информацию министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко относительно газовых переговоров, которые состоялись на этой неделе в Москве", — сказал он.

Как отметил Томенко, из сообщений в СМИ следует, что премьер-министр России Владимир Путин сообщил, что украинская сторона внесла предложения для того, чтобы обеспечить более низкую цену на газ.

"Интересно, не были ли это предложения политической лояльности по так называемому принципу дешевый газ взамен независимости", — отметил Н.Томенко.

Кроме того, по его словам, "час вопросов к правительству" в парламенте будет проходить, как это предусмотрено законом Украины о регламенте Верховной Рады, в дни проведения пленарных заседаний еженедельно в пятницу с 10 до 11 часов.

Напомним, премьер РФ В.Путин после переговоров с главой правительства Украины Николаем Азаровым в Москве 25 марта заявил, что Россия готова обсуждать изменение цены на газ для Украины. "Мы договорились, что у нас нет закрытых тем. Будет правильно, если мы будем рассматривать наши отношения в комплексе. Сейчас мы эти переговоры будем проводить, и до чего мы дойдем, будем говорить позднее", — сказал он.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!