Главная Новости Политика УНП требует от СБУ узнать, кто разрешил коммунистам ставить памятник Сталину
commentss НОВОСТИ Все новости

УНП требует от СБУ узнать, кто разрешил коммунистам ставить памятник Сталину

26 марта 2010, 17:04
Поделитесь публикацией:
УНП требует от СБУ узнать, кто разрешил коммунистам ставить памятник Сталину

Украинская народная партия требует от правоохранительных органов остановить сооружение памятника "палачу народов" Сталину в Запорожье. Об этом заявил член правления УНП Степан Хмара, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

По его убеждению, сооружение памятника "нарушает как украинское, так и европейское законодательство". Хмара напомнил, что "согласно решениям европейских организаций и украинских судов, Сталин — преступник".

"В 2009 году Парламентская Ассамблея Организации Безопасности и Сотрудничества в Европе отдельной резолюцией приравняла преступления сталинизма к преступлениям нацизма, — комментирует ситуацию Хмара. — 13 января 2010 года Апелляционный суд Киева подтвердил выводы следователей СБУ об организации персонально Иосифом Сталиным в 1932-1933 годах в УССР геноцида украинцев", — сказал он.

"Запорожские коммунисты планируют установить памятник международному преступнику, вина которого перед украинским народом доказана судом", — считает Хмара.

По его мнению, "правоохранительные органы, в первую очередь СБУ, должны провести расследование, кто и на каких основаниях разрешил строительство памятника Сталину в Запорожье".

Напомним, Запорожская мэрия сообщила, что не выделяла Коммунистической партии Украины землю для установления памятника Сталину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!