Главная Новости Политика Катеринчук заявил, что суд закрыл дело о прекращении коалиции БЮТ, НУНС и Блока Литвина
commentss НОВОСТИ Все новости

Катеринчук заявил, что суд закрыл дело о прекращении коалиции БЮТ, НУНС и Блока Литвина

26 марта 2010, 17:19
Поделитесь публикацией:
Катеринчук заявил, что суд закрыл дело о прекращении коалиции БЮТ, НУНС и Блока Литвина

Народный депутат от фракции блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Николай Катеринчук заявляет, что Окружной административный суд Киева закрыл дело о противоправности объявления председателем Рады Владимиром Литвином прекращения деятельности коалиции фракций Блока Юлии Тимошенко, НУНС и Блока Литвина.

Об этом сообщила пресс-служба Европейской партии, лидером которой является Катеринчук.

"Окружной административный суд города Киева закрыл производство по делу, в котором объединены иск Николая Катеринчука и иск Романа Зварича к председателю Верховной Рады Украины (Владимиру Литвину) относительно обжалования его противоправных действий в отношении объявления о прекращении деятельности коалиции", — сказано в нем.

По информации Катеринчука, суд решил, что вопросы образования и прекращения деятельности коалиции депутатских фракций являются внутриорганизационными вопросами работы парламента, причем юрисдикция административных судов не распространяется на такой вид спора.

Катеринчук также отметил, что мотивы этого решения суда для него неизвестны. "В большинстве своем мотивы судебного решения пока остаются неизвестными, хотя по окончании заседания председательствующий по делу судья (Олег) Бачун заверил стороны, что в определении будут изложены обстоятельные и убедительные аргументы", — подчеркнул он.

По его словам, во время заседания была объявлена лишь вступительная и резолютивная часть, а полный текст этого решения суда стороны смогут получить 30 марта.

При этом депутат заявил о намерении обратиться в апелляционный суд, а если этот суд оставит решение в силе, то он планирует обратиться в Верховный Суд.

Напомним, 5 марта Катеринчук обратился в Окружной административный суд Киева с просьбой признать противоправным объявление Литвином о прекращении деятельности коалиции "Национального развития, стабильности и порядка", в состав которой входили фракции БЮТ, НУНС и БЛ.

Ранее Катеринчук и Зварыч заявляли о своем намерении обжаловать в Высшем административном суде объявление о прекращении деятельности коалиции.

2 марта Литвин объявил о прекращении деятельности коалиции "Национального развития, стабильности и порядка".

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!