Главная Новости Политика ООН опровергает информацию, что намерено выделить Калушу 22 у.е. млн для вывоза токсических отходов
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН опровергает информацию, что намерено выделить Калушу 22 у.е. млн для вывоза токсических отходов

26 марта 2010, 19:15
Поделитесь публикацией:
ООН опровергает информацию, что намерено выделить Калушу 22 у.е. млн для вывоза токсических отходов

Представительство Организации Объединенный Наций в Украине опровергает информацию о намерении ООН выделить Калушу Ивано-Франковской области 22 млн. долларов для вывоза токсических отходов.

Об этом говорится в сообщении представительства.

"Сегодня некоторые СМИ... распространили информацию, которая не отвечает действительности, о том, что совместная миссия ЕС и ООН планирует выделить 22 млн. долларов для вывоза токсических отходов из Калуша Ивано-Франковской области", — говорится в нем.

Представительство также отмечает, что мэр Калуша Игорь Насалык, слова которого цитировали средства массовой информации, отрицает свою причастность к этим высказываниям.

Согласно сообщению, с 1 по 10 марта в Калуше работала совместная экспертная комиссия Европейского Союза и ООН с целью изучения экологической ситуации в Калуше, которая в данный момент готовит отчет о проделанной работе для представления его Президенту и правительству.

Как сообщало агентство, 22 марта на пресс-конференции Насалык, ссылаясь на информацию, полученную от представителя Программы развития ООН в Украине Сергея Волкова, заявил, что ООН намерена выделить Калушу Ивано-Франковской области 22 млн. долларов для вывоза токсических отходов.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!