Главная Новости Политика Бондаренко не хочет возглавлять комитет по свободе слова, но «придется взвалить эту неприятную обязанность»
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондаренко не хочет возглавлять комитет по свободе слова, но «придется взвалить эту неприятную обязанность»

1 апреля 2010, 08:17
Поделитесь публикацией:
Бондаренко не хочет возглавлять комитет по свободе слова, но «придется взвалить эту неприятную обязанность»

Народный депутат от фракции Партии регионов Елена Бондаренко выступает за то, чтобы комитетом Рады по вопросам свободы слова и информации руководил представитель оппозиции. Об этом она сказала в эфире телекомпании "Украина".

"Я считаю, что это достаточно большая ошибка. Ошибка — то, что мы в данном случае не договорились, что коалиция не отдает комитеты оппозиции, а оппозиция не отдает комитеты коалиции", — сказала Бондаренко.

Она подчеркнула, что решение о выдвижении ее кандидатуры на должность председателя комитета по свободе слова принимало руководство фракции ПР.

"Я имела разговор с руководителем фракции, который дал такое поручение, что поскольку в комитете я представляю фракцию Партии регионов, я достаточно известный человек и достаточно эффективный, то, по всей видимости, мне придется взвалить (на себя) эту неприятную обязанность", — добавила депутат.

При этом Бондаренко отметила, что в случае ее избрания председателем этого комитета и достижения после этого фракциями Рады договоренности по перераспределению комитетов между коалицией и оппозицией она легко оставит эту должность.

Напомним, 31 марта председатель фракции ПР Александр Ефремов предложил парламенту избрать Бондаренко председателем парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации. При этом БЮТ настаивает, чтобы председателем этого комитета был избран представитель оппозиции.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!