Главная Новости Политика Литвин предложил лидерам фракций провести консультации о смене руководства комитетов
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин предложил лидерам фракций провести консультации о смене руководства комитетов

1 апреля 2010, 10:40
Поделитесь публикацией:
Литвин предложил лидерам фракций провести консультации о смене руководства комитетов

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает решение фракции БЮТ об отзыве своих депутатов с руководящих должностей в парламентских комитетах дестабилизирующим работу парламента. Об этом он сказал на заседании парламента, передают "Українські новини".

"Все должны понимать одно: дестабилизировать работу Верховной Рады отзывом депутатов, очевидно, это неправильно", — сказал Литвин.

Он считает, что лидеры фракций должны провести консультации между собой для того, чтобы согласовать возможную смену руководства парламентских комитетов.

При этом спикер предложил принять в четверг проект постановления об избрании председателем комитета по вопросам аграрной политики депутата Григория Калетника (фракция Партии регионов), комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Александра Пеклушенко (ПР), изъяв из соответствующего проекта №6246 предложение по смене руководства комитета по свободе слова.

Напомним, фракция БЮТ решила отозвать своих представителей с должностей председателей, первых заместителей председателей и заместителей парламентских комитетов для перераспределения руководства комитетов между оппозицией и коалицией.

БЮТ настаивает на избрании председателями парламентских комитетов по вопросам бюджета, регламента и депутатской этики, свободы слова и информации, а также правосудия представителей оппозиции.

В соответствии со статьей 84 закона о регламенте Рады, руководство в соответствующих комитетах при их формировании предоставляется оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!