Главная Новости Политика «За Украину» просит СБУ и ГПУ отреагировать на «антиконституционные» заявления Семиноженко
commentss НОВОСТИ Все новости

«За Украину» просит СБУ и ГПУ отреагировать на «антиконституционные» заявления Семиноженко

1 апреля 2010, 11:17
Поделитесь публикацией:
«За Украину» просит СБУ и ГПУ отреагировать на «антиконституционные» заявления Семиноженко

Член Политсовета партии "За Украину!", народный депутат от НУНС Иван Стойко направил в СБУ и Генпрокуратуру депутатские запросы относительно "антиконституционных и антигосударственных призывов" вице-премьер-министра Владимира Семиноженко по поводу создания союза с Россией и Беларусью, сообщили "proUA" в пресс-службе ЗУ.

В своих запросах Стойко обращает внимание на то, что "эти заявления содержат в себе антиконституционные призывы, которые приведут к нарушению суверенности, территориальной целостности и демократического строя в государстве. Это курс на раскол Украины, на уничтожение независимости нашего государства, его европейского выбора".

В связи с этим Стойко требует от СБУ принять меры относительно действий Семиноженко, направленных на свержение существующего Конституционного строя государства и не допустить подобных призывов в будущем. А от Генеральной прокуратуры — принять меры прокурорского реагирования относительно антиконституционных и антигосударственных заявлений вице-премьера.

Также Иван Стойко направил отдельный депутатский запрос к премьер-министру Николаю Азарову с требованием отстранить Владимира Семиноженко от выполнения обязанностей вице-премьер-министра на время проведения Генпрокуратурой и СБУ расследований относительно его антиконституционных призывов.

Напомним, президиум политсовета партии "Наша Украина" принял заявление, в котором требует от Президента Виктора Януковича принципиальной реакции на "антигосударственные заявления" вице-премьер-министра Владимира Семиноженко.

Вице-премьера по гуманитарным вопросам Семоноженко абсолютно не волнует то, что в Раде зарегистрирован проект постановления об его отставке. При этом вице-премьер сказал, что не видит ничего противозаконного и плохого в своих высказываниях на передаче "Шустер live" на телеканале "Украина". Семиноженко отметил, что сегодня утром он еще раз пересмотрел диск с передачей и не нашел в своих высказываниях ничего плохого.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!