Главная Новости Политика БЮТ подумывает блокировать вечернее заседание Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ подумывает блокировать вечернее заседание Рады

1 апреля 2010, 13:54
Поделитесь публикацией:
БЮТ подумывает блокировать вечернее заседание Рады

Народный депутат, первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин допускает блокирование представителями БЮТ сегодняшнего вечернего заседания Рады. Об этом он сказал журналистам, передают "Українські новини".

Кожемякин отметил, что на согласительном совете лидеров фракций представитель фракции Партии регионов настаивал на рассмотрении Радой в четверг постановления об изменениях руководства парламентских комитетов и назначения их председателями депутатов от ПР. БЮТ, в свою очередь, выступил против этого. "Поэтому на 4 часа они хотят поставить кадровые вопросы и проламывать, как они умеют, продавливать эти вопросы", — сказал он.

Кожемякин добавил, что в 15:00 БЮТ соберется на заседание фракции и будет обсуждать свои действия на вечернем заседании. При этом он не исключил возможности блокирования трибуны.

Напомним, член фракции БЮТ, председатель комитета Рады по вопросам правосудия Сергей Мищенко выступает за блокирование работы парламента фракцией для того, чтобы добиться перераспределения руководства парламентских комитетов между коалицией и оппозицией.

Депутат, заместитель председателя фракции БЮТ Сергей Соболев надеется на то, что парламентские фракции договорятся о перераспределении руководства в комитетах Рады, и парламент внесет соответствующие изменения 13-16 апреля.

Фракция БЮТ решила отозвать своих представителей с должностей председателей, первых заместителей председателей и заместителей парламентских комитетов для перераспределения руководства комитетов между оппозицией и коалицией.

БЮТ настаивает на избрании председателями парламентских комитетов по вопросам бюджета, регламента и депутатской этики, свободы слова и информации, а также правосудия представителей оппозиции.

В соответствии со статьей 84 закона о регламенте Рады, руководство в соответствующих комитетах при их формировании предоставляется оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!