Главная Новости Политика МВД проверяет, не отдыхали ли в Украине московские террористы
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД проверяет, не отдыхали ли в Украине московские террористы

1 апреля 2010, 15:31
Поделитесь публикацией:
МВД проверяет, не отдыхали ли в Украине московские террористы

Министерство внутренних дел Украины получило от МВД России базы данных лиц, которые могли сопровождать московских террористов, либо контактировали с ними, заявил главный советник главы МВД Константин Стогний, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По его словам, после последних терактов в России органы внутренних дел Украины по линии оперативных служб связались с российскими коллегами и получили базы данных на лиц, которые могли быть включены в террористическую группу. "Но в спектре не только погибшие террористы или сопровождавшие, но и те, с кем они раньше контактировали", — отметил Стогний.

По словам главного советника главы МВД, сейчас ведомство уточняет данные, пребывали или пребывают ли подозреваемые в терактах на территории Украины. "Возможно, они отдыхали здесь", — предположил Стогний.

Вместе с тем, по его словам, усиленный режим патрулирования в киевском метрополитене продлевать не будут. "Не думаю, что будет необходимость такого продления", — сказал он.

Поясняя причину усиления режима патрулирования метрополитена столицы, Стогний отметил: "Есть такая международная практика. Если где-то у наших соседей происходит что-то подобное, то принимаются меры. Обычно это длится трое суток. В зависимости от оперативных данных этот период может быть продлен".

При этом главный советник подчеркнул, что отечественное МВД планирует восстанавливать отношения с МВД России и налаживать антитеррористическое сотрудничество.

Напомним, 29 марта произошли взрывы в московском метрополитене. Первая бомба сработала на "Лубянке" в тот момент, когда поезд остановился для высадки людей. Спустя 40 минут раздался второй взрыв — на станции метро "Парк культуры".

По данным ФСБ, теракт совершили две террористки-смертницы. Милиция разыскивает двух сопровождавших их женщин и мужчину. Число жертв достигло 39 человек, раненых — более 100.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!