Главная Новости Политика Госкомтелерадио возглавил Плаксюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Госкомтелерадио возглавил Плаксюк

1 апреля 2010, 17:40
Поделитесь публикацией:
Госкомтелерадио возглавил Плаксюк

Верховная Рада назначила председателем Государственного комитета телевидения и радиовещания Юрия Плаксюка. За соответствующее решение проголосовало 237 депутатов при минимально необходимых 226, сообщают "Українські новини".

Cправка "proUA". Юрий Плаксюк — заместитель председателя Нацсовета по радио и ТВ, срок полномочий истек 18 марта 2010 года.

С 1977-го по 1984 год работал редактором Главной редакции пропаганды на радио Государственного комитета Совета Министров СССР по вопросам телевидения и радиовещания.

С 1984-го по 1987 год – инструктор отдела пропаганды и агитации Ленинского райкома Компартии Украины г. Киева.

1987 зачислен на должность заместителя главного редактора главной редакции пропаганды Республиканского телевидения Государственного комитета Украинской ССР по вопросам телевидения и радиовещания.

В 1993-1994 годах – главный консультант Информационной службы Президента Украины.

В 1995-1997 годах занимал должность исполнительного секретаря Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, а в 1997-2000 гг – генеральный директор Международной коммерческой телерадиокомпании ICTV.

Указом Президента от 9 июня 2000 Плаксюк назначен членом Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, избран ответственным секретарем Национального совета. 6 сентября 2003 Указом Президента был освобожден от должности в связи с ротацией.

С ноября 2003 года работает в аппарате Верховной Рады, сначала в должности заместителя руководителя Информационного управления – заведующего отделом освещения деятельности Верховной Рады, затем – в должности советника Председателя Верховной Рады.

В соответствии с Постановлением Верховной Рады от 18 марта 2005 года назначен на должность члена Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

11 апреля 2005 назначен внештатным советником Председателя Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!