Главная Новости Политика БЮТ предлагает создать рабочую группу для перераспределения парламентских комитетов
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ предлагает создать рабочую группу для перераспределения парламентских комитетов

2 апреля 2010, 10:05
Поделитесь публикацией:
БЮТ предлагает создать рабочую группу для перераспределения парламентских комитетов

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде инициирует создание парламентской рабочей группы по перераспределению руководящих должностей в комитетах между оппозицией и коалицией.

Об этом журналистам сказал первый заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин, передают "Українські новини".

"Мы предложим сейчас Литвину создать соответствующую рабочую группу по перераспределению парламентских комитетов и подготовке постановления по перераспределению комитетов по квотам, как регламент этого требует", — сказал он.

БЮТ, напомнил Кожемякин, настаивает, чтобы руководящие должности были отданы оппозиции в следующих комитетах: регламента и депутатской этики, свободы слова и информации, по вопросам государственного бюджета, по правосудию, по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

Напомним, фракция Партии регионов в Раде готова уступить руководство парламентским комитетом по вопросам свободы слова и информации БЮТ при назначении представителя ПР председателем комитета, в котором сейчас председательствует депутат от БЮТ.

БЮТ решила отозвать своих представителей с должностей председателей, первых заместителей председателей и заместителей парламентских комитетов для перераспределения руководства комитетов между оппозицией и коалицией.

Позже председатель Рады Владимир Литвин заявил об отсутствии заявлений от руководства парламентских комитетов, возглавляемых депутатами от БЮТ, об отказе от соответствующих должностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!