Главная Новости Политика Раде предлагают уволить четырех членов Нацсовета по телевидению
commentss НОВОСТИ Все новости

Раде предлагают уволить четырех членов Нацсовета по телевидению

6 апреля 2010, 00:57
Поделитесь публикацией:
Раде предлагают уволить четырех членов Нацсовета по телевидению

Депутаты Верховной Рады Андрей Шевченко, Николай Томенко, Николай Баграев, Елена Кондратюк, Виктор Уколов (все — БЮТ), Юрий Стець (НУНС), Елена Бондаренко, Владимир Ландик (оба — ПР) предлагают парламенту прекратить полномочия членов Национального совета по телевидению и радиовещанию Юрия Плаксюка, Виталия Шевченко, Татьяны Лебедевой и Виктора Понедилко.

Об этом говорится в проектах постановлений Рады №№ 6268-6271, зарегистрированных в парламенте 1 апреля.

Согласно тексту постановлений, депутаты предлагают прекратить полномочия членов Нацсовета по телевидению в связи с окончанием срока их полномочий.

Срок полномочий Плаксюка и Шевченко закончился в марте 2010 года, срок полномочий Лебедевой и Понедилко закончился в феврале 2008 года и в июле 2007 года соответственно, однако в декабре 2008 года Рада, рассматривая вопрос об увольнении Лебедевой и Понедилко, отказалась освободить их от занимаемых должностей.

Напомним, 1 апреля Рада назначила председателем Государственного комитета телевидения и радиовещания Плаксюка, срок его полномочий на должности члена Нацсовета по телевидению закончился 18 марта.

В феврале суд приостановил полномочия членов Нацсовета по телевидению Понедилко и Лебедевой в обеспечение исков компании "Музыка-ТВ", входящей в медиа-холдинг U.A. Inter Media Group.

Нацсовет по телевидению состоит из 8 членов, половина из которых назначаются Верховной Радой, а половина — Президентом сроком на 5 лет.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!