Главная Новости Политика Янукович создал общественный гуманитарный совет. Секретарем назначил Герман
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович создал общественный гуманитарный совет. Секретарем назначил Герман

3 апреля 2010, 13:23
Поделитесь публикацией:
Янукович создал общественный гуманитарный совет. Секретарем назначил Герман

Президент Виктор Янукович создал общественный гуманитарный совет как консультативно-совещательный орган при Президенте и назначил его секретарем заместителя главы Администрации Анну Герман. Об этом говорится в указе № 469 от 2 апреля.

Данным указом Президент утвердил положение об совете и его персональный состав.

К основным задачам совета, в частности, отнесено изучение процессов в сфере гуманитарного развития Украины и разработка предложений по определению приоритетов и механизмов осуществления реформ в сфере гуманитарного развития в соответствии с европейскими стандартами защиты таких прав, обеспечению сохранения гражданского согласия в обществе, формирование толерантности, предотвращению проявлений политической некорректности, обеспечению выполнения обязательств Украины по международным договорам Украины, в частности по Европейской хартии региональных языков или языков меньшинств и Рамочной конвенцией Совета Европы о защите национальных меньшинств.

Председателем совета является Президент, секретарем совета является по должности один из заместителей главы Администрации Президента.

Заседания совета по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Как сообщалось, ранее заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко (фракция Блока Юлии Тимошенко) призывал Януковича представить свою стратегию гуманитарной политики Украины.

По матеріалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!