Главная Новости Политика Литвин видит своим первым заместителем Мартынюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин видит своим первым заместителем Мартынюка

3 апреля 2010, 14:09
Поделитесь публикацией:
Литвин видит своим первым заместителем Мартынюка

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин видит на должности своего первого заместителя коммуниста Адама Мартынюка, который имеет опыт руководства парламентом. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Рада".

Литвин заявил, что он – противник того, чтобы должности в президиуме делились по квотному представительству. В то же время, по его мнению, первым вице-спикером должен быть человек, который не только в совершенстве знает парламентскую процедуру, но и человек, который имеет опыт применения процедур, обеспечивающих организацию работы ВР. Этим критериям, по убеждению председателя ВР, соответствует Мартынюк.

Литвин заметил, что у парламента нет времени, чтобы учить нового человека всем обязанностям первого вице-спикера. "Это достаточно непростая работа, и часто возникает желание поорать, накричать... продемонстрировать, что ты можешь “поставить на место”. Ты обязан слушать и находить то рациональное зерно, которое нужно учесть", — сказал Литвин.

Как известно, должность первого вице-спикера остается свободной с 11 марта т.г., когда Верховная Рада назначила “регионала” Александра Лавриновича, занимавшего этот пост, министром юстиции.

Мартынюк уже был первым заместителем председателя парламента в ВР III, IV и V созывов.

Ранее бывший первый вице-спикер парламента Александр Лавринович заявил, что согласно договоренностям его заменит коммунист Адам Мартынюк.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!