Главная Новости Политика Сегодня в Москве Слаута обсудит с Зубковым весь комплекс вопросов в АПК
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в Москве Слаута обсудит с Зубковым весь комплекс вопросов в АПК

6 апреля 2010, 08:01
Поделитесь публикацией:
Сегодня в Москве Слаута обсудит с Зубковым весь комплекс вопросов в АПК

Вице-премьер Украины Виктор Слаута и первый вице-премьер РФ Виктор Зубков проведут сегодня в Москве переговоры, на которых планируют обсудить весь комплекс вопросов сотрудничества обеих стран в агропромышленном комплексе, сообщил источник в российском правительстве, передает "Интерфакс-Украина".

Встреча состоится в соответствии с договоренностью, достигнутой 25 марта в ходе переговоров главы правительства России Владимира Путина с его украинским коллегой Николаем Азаровым.

На фоне существенного роста за последнее время российско-украинского торгово-экономического сотрудничества агропромышленный комплекс является одним из перспективных направлений двустороннего взаимодействия, отметил источник. Среди вопросов, которые Зубков обсудит со своим украинским коллегой, — взаимные инвестиции в АПК, перспективы кооперации в области сельскохозяйственного машиностроения и производства оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, сотрудничество в области инноваций в аграрной сфере.

Предстоящие переговоры состоятся в рамках подготовки к очередному, шестому, заседанию двустороннего комитета по вопросам экономического сотрудничества, намеченного на апрель в Москве на уровне глав правительств России и Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!