Главная Новости Политика Завтра Львов проинспектирует Платини
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Львов проинспектирует Платини

6 апреля 2010, 13:54
Поделитесь публикацией:
Завтра Львов проинспектирует Платини

7-8 апреля состоится визит высшего руководства УЕФА во главе с президентом УЕФА Мишелем Платини во Львов, Донецк, Харьков и Киев. Об этом сообщает официальный сайт ФФУ, передает Львівський портал.

Президент УЕФА начнет свой визит со Львова, где ознакомится с состоянием реконструкции аэропорта, посетит строительную площадку львовского стадиона и заслушает презентацию принимающего города во Дворце Потоцкого, где сразу после того состоится короткая пресс-конференция.

Потом Платини отбудет в Донецк, где осмотрит аэропорт и посетит стадион "Донбасс-Арена", где после презентации принимающего города состоится короткая пресс-конференция.

На следующий день в Харькове Мишель Платини осмотрит аэропорт и стадион "Металлист", где после презентации принимающего города состоится короткая пресс-конференция.

И в завершение высокопоставленные чиновники УЕФА отправятся в столицу Украины, где осмотрят аэропорт "Борисполь" и стадион НСК "Олимпийский". В Киеве запланирована встреча президента УЕФА с Президентом Украины, после которой он сделает заявление для прессы.

По словам директора Турнира УЕФА ЕВРО 2012 в Украине Маркияна Лубкивского, "визит президента УЕФА происходит в контексте решения Исполкома УЕФА от 11 декабря 2009 года относительно определения принимающих городов в Украине. Целью визита является ознакомление с состоянием подготовки Украины к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года, обсуждение с руководством государства хода реализации проектов, которые осуществляются в рамках подготовки к финальному турниру УЕФА ЕВРО 2012™. В связи с этим органам государственной власти Украины чрезвычайно важно продемонстрировать руководству УЕФА позитивную динамику создания инфраструктуры, достигнутую на протяжении последнего времени, и практическими действиями подтвердить готовность и возможность успешно реализовать проект Евро 2012".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!