Главная Новости Политика Портнов заявил, что просто ушел от Тимошенко на работу к Януковичу
commentss НОВОСТИ Все новости

Портнов заявил, что просто ушел от Тимошенко на работу к Януковичу

6 апреля 2010, 14:53
Поделитесь публикацией:
Портнов заявил, что просто ушел от Тимошенко на работу к Януковичу

Назначенный на должность заместителя главы Администрации Президента Андрей Портнов не считает свое согласие на должность предательством лидера БЮТ Юлии Тимошенко. А просто ушел на другую работу. Об этом он заявил в интервью "Украинской правды".

"Я для себя сформулировал его (поступок свой – ред.) следующим образом: я не вступал в Партию регионов, не переходил в коалицию — я закончил политическую деятельность, написал заявление о сложении депутатских полномочий и принял предложение главы государства перейти на государственную службу. То есть ушел работать на другую работу", — заявил Портнов.

Он также рассказал, что только в день назначения получил около двух сотен звонков и смс, в том числе от ближайшего окружения Юлии Тимошенко, однако все они были поздравительными или напутственными.

Также Портнов напомнил, что после президентских выборов прекратил юридическое обслуживание БЮТ, а также подал в отставку с должности заместителя руководителя фракции БЮТ.

При этом, по его словам, он сосредоточился на работе в комитете по правосудию, в Высшем совете юстиции и на кафедре административного и конституционного права Национального университета Шевченко, где работает профессором.

"То есть я закончил с политической работой из-за идеологических причин, а не в связи с назначением в Администрацию Президента. Еще задолго до выборов я неоднократно доводил до сведения Юлии Тимошенко и Александра Турчинова, что не планирую продолжать юридическую и любую другую работу, и просил меня заменить", — сказал он.

Ранее народный депутат от БЮТ Святослав Олейник сообщил, что Портнов согласился на должность заместителя главы Администрации Президента, чтобы не утратить себя как профессионала, занимающегося реформированием судебной власти.

БЮТ называет назначение Андрея Портнова заместителем главы Администрации Президента предательством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!