Главная Новости Политика «Коммунальный фронт» считает, что Черновецкому надо ограничить полномочия
commentss НОВОСТИ Все новости

«Коммунальный фронт» считает, что Черновецкому надо ограничить полномочия

6 апреля 2010, 15:09
Поделитесь публикацией:
«Коммунальный фронт» считает, что Черновецкому надо ограничить полномочия

Команде Леонида Черновецкого следует существенно ограничить возможности в управлении Киевом, иначе в столице произойдет коммунальный коллапс уже в этом году. Об этом заявил лидер Всеукраинского общественного движения "Коммунальный фронт" Виталий Яковенко, передает Вовремя.info.

По его словам, нынешние городские управленцы доказали свою несостоятельность и неспособность выполнять главную функцию городской власти – принимать и реализовывать решения, обеспечивающие качественные условия жизни горожан.

"Безграничная власть над городом, сосредоточенная в одних руках, сыграла злую шутку с жителями столицы – коммунальное хозяйство Киева оказалось на краю пропасти. Повышение коммунальных тарифов, неуправляемость ЖЭКов, угроза прекращения водо- и теплоснабжения, разбитые дороги и прочие хронические коммунальные проблемы стали нормой для Киева", — заявил В.Яковенко.

По мнению лидера "Коммунального фронта", нельзя ждать следующих выборов мэра и горсовета, поскольку за это время бездарная команда окончательно развалит коммунальную инфраструктуру и модернизировать уже будет нечего.

"Исправить ситуацию может только Верховная Рада, которая законодательно может разделить полномочия КГГА и мэрии. Этим шагом депутаты не только позволят решить сиюминутную проблему кризиса управления Киевом, но и в дальнейшем обезопасят киевлян от повторения печального опыта управления города Леонидом Черновецким и его молодой командой. Ведь назначаемого управляющего столицей намного проще контролировать, и в случае просчетов его можно быстро сменить на другого – более компетентного", — пояснил В.Яковенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!