Главная Новости Политика Беглый экс-мэр Одессы Боделан завтра возвращается на родину
commentss НОВОСТИ Все новости

Беглый экс-мэр Одессы Боделан завтра возвращается на родину

8 апреля 2010, 08:56
Поделитесь публикацией:
Беглый экс-мэр Одессы Боделан завтра возвращается на родину

Бывший мэр Одессы Руслан Боделан намерен посетить Одессу 9 апреля. Об этом сообщил представитель Одесской областной организации Партии регионов, передают "Українські новини".

Он уточнил, что Боделан прилетит в Одессу на самолете в 12:00.

По словам представителя организации, с Боделана сняты все обвинения, он планирует восстановить украинское гражданство и членство в Партии регионов.

Между тем, как сообщает "Сегодня", племянник Руслана Боделана, предприниматель Игорь Боделан скептически относится к информации о скором возвращении своего дяди. "Пока точно неизвестно, когда он вернется. Слухи о том, что в пятницу, недостоверны. Это журналисты нагнетают ситуацию", — сказал он, отказавшись назвать точную дату возвращения своего родственника.

По словам Игоря Боделана, сам он часто навещает своего дядю в Петербурге. "Он чувствует себя отлично и действительно подумывает о возвращении на родину. Если приедет, то встречать его будет вся родня, в том числе я и его брат, — мой отец Владимир Боделан", — рассказал родственник экс-мэра.

Кроме того, прокурор Одесской области Василий Присяжнюк сообщил, что уголовное преследование Боделана не прекращалось. "В прокуратуре Одесской области есть несколько уголовных дел в отношении Руслана Боделана. И никто их не закрывал", — заверил Присяжнюк.

Напомним, что уголовные дела за превышение служебных полномочий были заведены против бывшего головы Одесского горсовета в 2005 году. Спасаясь от них, Руслан Боделан эмигрировал в Россию, где работал замдиректора Петербургского морского торгового порта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!