Главная Новости Политика Во время драки на выставке в Украинском доме задержали помощника нардепа-бютовца
commentss НОВОСТИ Все новости

Во время драки на выставке в Украинском доме задержали помощника нардепа-бютовца

8 апреля 2010, 19:25
Поделитесь публикацией:
Во время драки на выставке в Украинском доме задержали помощника нардепа-бютовца

Во время столкновения в Украинском доме на выставке "Волынская резня — польские и еврейские жертвы ОУН-УПА" задержали помощника депутата от БЮТ. Об этом говорится в заявлении БЮТ.

БЮТ заявляет, что эта выставка "является сознательной провокацией, прямой и откровенной попыткой ее авторов и идеологов искаженно и предвзято преподнести трагические страницы украинской истории и дезинформировать общественность".

В БЮТ считают абсолютно закономерным, что такое "опорочивание национального достоинства вызывало возмущение присутствующих журналистов, единственная вина которых заключается в том, что они начали задавать “неудобные” вопросы".

"В итоге неизвестные лица, которые называли себя “Беркутом”, но не предъявили никакого удостоверения, задержали журналистов, в том числе и помощника народного депутата от Блока Юлии Тимошенко", — говорится в заявлении.

БЮТ требует от Администрации Президента и Партии регионов немедленно прекратить “издеваться и порочить украинскую историю, не спекулировать на событиях, которые унесли жизни сотен тысяч людей”.

“Мы требуем остановить шабаш антинародных, антигосударственных сил, привлечь к ответственности организаторов так называемой “выставки” и представителей силовых структур, которые принимали участие в незаконных действиях”.

Также БЮТ требует прекратить политические преследования и отпустить задержанных во время акции протеста против проведения фотовыставки.

Как сообщалось, сегодня, 8 апреля, в Киеве во время открытия в Украинском доме документальной фотовыставки "Волынская резня: польские и еврейские жертвы ОУН-УПА" за нарушение общественного порядка милиция задержала 13 представителей Всеукраинского объединения "Свобода" и других национально-патриотических организаций и партий. Среди задержанных – спортивный комментатор "Поверхность Спорт ТВ" Игорь Мирошниченко, журналист газеты "Свобода" Андрей Мохник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!