Главная Новости Политика Янукович, как бывший спортсмен, пообещал Платини все догнать «на виражах»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович, как бывший спортсмен, пообещал Платини все догнать «на виражах»

8 апреля 2010, 20:00
Поделитесь публикацией:
Янукович, как бывший спортсмен, пообещал Платини все догнать «на виражах»

Президент Виктор Янукович заверил президента УЕФА Мишеля Платини, что сделает все, чтобы Украина своевременно подготовилась к Евро-2012. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

"Понимаю, что быть чиновником на таком уровне – нелегко. Поэтому я готов работать для того, чтобы у Вас не было трудностей в работе с Украиной. Тем более, что это моя обязанность – сделать все, чтобы Украина выглядела достойно. Евро-2012 – дело чести Украины, дело достоинства и, безусловно, шаг к интеграции в Европейский Союз. Это событие вызывает большую заинтересованность всего украинского общества, не говоря уже о футбольных болельщиках", — заявил Янукович.

"Уверен, что наше с вами сотрудничество даст положительный результат. Такое задание мы перед собой поставили, и мы его выполним. Я отработаю вопрос Евро таким образом, что каждый из них будет под моим личным контролем", – подчеркнул Президент.

Янукович также отметил: "Я хорошо понимаю, что в работе с Украиной было много проблем. Лично я критиковал действия прежней власти не потому, что в то время был в оппозиции, а потому, что мне было действительно больно смотреть, как мы теряем время. Поэтому я, как бывший спортсмен, считаю, что в настоящее время нужно включать полную скорость и догонять "на виражах".

"Считаю, что именно с такой целью Вы и приехали в Украину. Я рад видеть Вас лично и Вашу команду. Надеюсь, что от нашего сотрудничества мы получим удовлетворение, и его итоги подведем в 2012 году", – констатировал глава государства.

Президент УЕФА Мишель Платини встретился с Президентом Виктором Януковичем и поставил условие на протяжении двух месяцев показать реальные результаты в работе по подготовке к Евро-2012.

Как сообщалось, Платини после встречи с Януковичем заявил: "В разговоре я был очень четким и ясным. Я объяснил ситуацию, что последние три года Суркис очень много работал над подготовкой принимающих городов, но нам сейчас нужны и гарантии от правительства. Я сказал, что на протяжении следующих двух месяцев Украина должна показать сильное продвижение".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!