Главная Новости Политика У Азарова упрекнули судей КС за излишнюю «говорливость»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Азарова упрекнули судей КС за излишнюю «говорливость»

9 апреля 2010, 08:41
Поделитесь публикацией:
У Азарова упрекнули судей КС за излишнюю «говорливость»

Судьи Конституционного Суда сами способствовали тому, чтобы перестала существовать тайна совещательной комнаты. Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович в эфире 5 канала.

"Что касается того, что обсуждалось решение (КС) до объявления — это абсолютно недопустимая вещь. Это "достижение" последних лет в работе КС", — отметил он.

"И это вопрос к судьям, почему тайна совещательной комнаты стала очень условной. Почему весь процесс подготовки и принятия решений становится публичным. Это суд. Это не парламент. И невозможно, чтобы так было", — считает министр.

"То, что лидер оппозиции получал проекты подготовленного решения, мысли, до того, как было принято решение КС, и с поименным составом точек зрения каждого судьи, является абсолютно недопустимым", — отметил Лавринович.

Кроме того, он отметил: "Все судьи КС могут чувствовать абсолютно спокойно, потому что их увольнять могут только те, кто их избирал или назначал, в соответствии с процедурой и с наличием аргументации. Лидер оппозиции таких прав не имеет".

Напомним, что 7 апреля вечером ряд СМИ обнародовали фотокопию якобы решения КС, которым суд признал законным создание коалиции отдельными депутатами.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!