Главная Новости Политика Янукович собирается переехать из Межигорья в особняк на Липской, 4
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович собирается переехать из Межигорья в особняк на Липской, 4

9 апреля 2010, 09:29
Поделитесь публикацией:
Янукович собирается переехать из Межигорья в особняк на Липской, 4

Президент Виктор Янукович намерен переехать из Межигорья в центр Киева и поселиться в двухэтажном особняке на улице Липской, 4. Об этом пишет "Сегодня" со ссылкой на одного из советников Президента.

Особняк расположен напротив центрального входа в гостиницу "Киев", где проживают иногородние нардепы. С просторным двором и подсобными помещениями, его еще в 1896 году перестроили для сахарозаводчика Маркуса Закса. В советское время тут жили высокие военные чины — с 1937 года и до начала войны, например, — генерал Николай Ватутин, памятник которому стоит через дорогу в парке.

В последнее время резиденция на Липской, 4, служила временным жильем для прибывших в Киев важных иностранных гостей. Например, осенью 2008 года ливийский лидер Муаммар Каддафи во время своего визита разбивал свой огромный бедуинский шатер во дворе именно этой резиденции.

Ехать с Липской на Банковую от силы 5 минут. В таком случае перекрывать будут лишь крохотный участок Институтской между пересечениями с Липской и Банковой, да и то ненадолго. "Переезд состоится в самом скором времени", — сказал советник. Правда, пресс-секретарь президента Денис Иванеско пока молчит: "Еще не могу ничего сказать".

Напомним, ранее заместитель главы секретариата президента Анна Герман заявляла, что Янукович намерен переехать из Межигорья в центр Киева, чтобы не создавать пробок по дороге на работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!