Главная Новости Политика Янукович заверил американских бизнесменов, что Украина успешно преодолеет последствия кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович заверил американских бизнесменов, что Украина успешно преодолеет последствия кризиса

13 апреля 2010, 08:21
Поделитесь публикацией:
Янукович заверил американских бизнесменов, что Украина успешно преодолеет последствия кризиса

Украина имеет все основания для успешного преодоления негативных последствий мирового кризиса. Об этом Президент Виктор Янукович заявил под время ланча с представителями американских деловых кругов, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Бесспорно, отметил Янукович, Украина ощутила жесткое влияние экономического кризиса, но, несмотря на сложное финансовое состояние, "мы выйдем из кризиса более сильными". "Для этого сформированы политические принципы – они позволяют выполнить план, который поддержало общество на президентских выборах", – сказал Глава государства.

Уже сейчас, заметил Президент, Украину начали воспринимать в мире как платежеспособного партнера. Об этом свидетельствует рост мировых рейтингов, который происходит в последнее время.

По прогнозу Януковича, в 2010 году экономика Украины может вырасти на 3–6%. В ближайшие 10 лет Украине нужно 70 млрд. долларов для модернизации экономики, также отметил Президент. Он отдельно подчеркнул важность разработки плана социально-экономического развития Украины до 2020 года.

Глава государства выразил надежду, что Госбюджет Украины будет принят уже в ближайшее время – в апреле.

Президент, кроме того, отметил, что в Украине готовы создавать благоприятные условия для инвесторов. "Мы будем создавать Агентство по привлечению инвестиций, а также муниципальные агентства, которые будут отрабатывать свои региональные программы", – сказал он.

"В этом году от приватизации планируем получить 10 млрд. грн.", – сказал Янукович. По его мнению, перспективными для инвесторов, в частности, могут быть такие объекты, как "Укртелеком", "Лугансктепловоз", предприятия тепловой энергетики и др. В этом контексте Глава государства подчеркнул важность "абсолютно прозрачной" процедуры приватизации.

Президент отдельно отметил заинтересованность украинской стороны в реализации инфраструктурных инвестиционных проектов. Речь идет, в частности, о развитии транспортной сферы и реформирования в отрасли энергообеспечения.

Рассказывая о ходе подготовки к проведению в Украине финала футбольного Евро-2012, Янукович выразил убеждение, что это событие пройдет на достойном уровне. "Я верю, что Евро-2012 состоится, и по четыре города в Украине и Польше встретят болельщиков со всего мира. Я с удовольствием этого жду. Как болельщик, как Глава государства я сделаю все, чтобы украинское гостеприимство почувствовали все наши гости", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!