Главная Новости Политика Трассу Киев-Чоп перекрыли львовские журналисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Трассу Киев-Чоп перекрыли львовские журналисты

13 апреля 2010, 14:46
Поделитесь публикацией:
Трассу Киев-Чоп перекрыли львовские журналисты

Трассу Киев-Чоп около выезда из Львова перекрыли журналисты и другие работники всеукраинской газеты "Экспресс", сообщил Львовскому порталу. редактор этой газеты.

К такому радикальному методу гражданского протеста, который они называют "Акцией радикального протеста журналистов”, они прибегли вынужденно — как к крайней мере. Вчера в 8 утра в собственной квартире был задержан и доставлен на допрос директор “Экспресса” гражданин А.В., несмотря на то, что он находился в квартире один с двумя своими детьми — 5-месячным младенцем и шестилетним ребенком. После этого милиционеры побили остальных журналистов и редактора газеты, которые пришли в следственный отдел для выяснения причин задержания директора. Кроме того, милиционеры разбили редакционную видеокамеру. Видео можно посмотреть тут.

В то же время, пресс-служба МВД Украины сообщает, что стражи порядка, которые фигурируют по данному делу, являются работниками налоговой милиции Львовщины, которая не находится в подчинении МВД Украины. Проверка фактов, изложенных в материале, находится на особом контроле начальника ГУ МВД Украины во Львовской области.

По состоянию на 13.05 часов движение транспорта на трассе Киев-Чоп было полностью перекрыто. Машины стоят в очереди в три ряда и протянулась на несколько сотен метров.

Как заверяют сами журналисты, правил уличного движения они не нарушают — они просто сплошным потоком постоянно двигаются по пешеходному переходу с одной стороны трассы на другую.

Напомним, ранее сообщалось, что 13 апреля вблизи выезда из Львова несколько сотен протестующих перекрыли трассу Киев-Чоп.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!