Главная Новости Политика Симоненко лоббирует коммуниста на Госкомветмедицины поперек министра-«регионала»
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко лоббирует коммуниста на Госкомветмедицины поперек министра-«регионала»

13 апреля 2010, 14:51
Поделитесь публикацией:
Симоненко лоббирует коммуниста на Госкомветмедицины поперек министра-«регионала»

Лидер Компартии Петр Симоненко пытается добиться назначения бывшего министра здравоохранения Юрия Гайдаева на пост главы Государственного комитета ветеринарной медицины. Об этом Симоненко сегодня сообщил "proUA".

"Сейчас я рассматриваю вопрос, чтобы на ветеринарную медицину делегировать Гайдаева Юрия Александровича. Это опытный организатор, он работал министром", — сказал Симоненко, отметив, что этому кадровому решение есть сопротивление, из-за чего он не может сказать, когда госкомитет получит нового руководителя.

"Нужно разрушить мафиозные кланы и связи, которые там существуют… Мы же взрослые люди, понимаем о чем идет разговор. Как только мы, коммунисты, стали принципиально на защиту государственных интересов, многие сразу стали нашими противниками. Потому что это ущемляет их сверхприбыли и теневой бизнес. мы их заставляем работать, поставлять на внутренний рынок качественную продукцию, защищать нашего производителя… А когда из-за рубежа везут мясо десятками тысяч тонн, то тут большого ума не надо. Жулье только так работает. Я сейчас веду эту борьбу, поэтому трудно сказать, когда будет назначение", — отметил лидер Компартии.

Юрий Гайдаев работал министром здравоохранения в 2007 году в Кабмине, созданном коалицией Партии регионов, Соцпартии и Компартии.

30 марта министр АПК Николай Присяжнюк (Партия регионов) предложил Кабмину назначить на должность председателя Государственного комитета ветеринарной медицины Украины Владимира Горжеева, в настоящее время исполняющего обязанности главы этого ведомства. Присяжнюк подчеркнул, что назначение руководителя Госкомветмедицины является очень важным вопросом, особенно учитывая ситуацию, которая сложилась с заболеванием африканской чумой в граничащих с Украиной регионах России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!