Главная Новости Политика Тимошенко заявила, что выиграет выборы в Раду в 2012, а потом приблизит президентские
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко заявила, что выиграет выборы в Раду в 2012, а потом приблизит президентские

13 апреля 2010, 15:06
Поделитесь публикацией:
Тимошенко заявила, что выиграет выборы в Раду в 2012, а потом приблизит президентские

Лидер БЮТ, экс-премьер Юлия Тимошенко намерена побороться за власть на очередных парламентских выборах в 2012 году и взять реванш над своим оппонентом Виктором Януковичем. Об этом она заявила в интервью иностранным журналистам, передает "Корреспондент"

"Мы обязаны собрать все демократические, патриотические силы, всех сильных политиков, которые хотят вернуть Украину на логичный проевропейский путь развития, и как минимум в 2012 году, когда будут очередные парламентские выборы, все-таки привести в парламент стабильное парламентское большинство, которое сможет продолжить путь демократизации Украины", — сказала Тимошенко.

Лидер БЮТ обещает "безусловно" повторить поход за президентским мандатом и постарается приблизить дату выборов президента. Она отказалась конкретизировать планы, сказав, что "время покажет".

Экс-премьер вновь раскритиковала Президента за спорное с юридической точки зрения формирование парламентского большинства как фракциями, так и отдельными депутатами, а также за планы новой власти создать на базе национальной газотранспортной системы международный консорциум, считая это "теневой приватизацией".

"Никакой слабости в моих действиях не будет в отношении независимости Украины, развития демократии и защиты стратегической собственности страны... Если Янукович будет поднимать руку на святое, то мы из конструктивной оппозиции можем превратиться совсем в неконструктивную, и я думаю, что он это очень быстро почувствует в своей политической жизни", — пообещала Тимошенко.

Напомним, что очередные парламентские выборы в Украине планируются на осень 2012 года, а следующие выборы президента состоятся в начале 2015 года. Конституция предусматривает возможность импичмента президента, но сложность и отсутствие проработанного механизма этой процедуры, по мнению законодателей и юристов, не дает возможности лишить президента власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!