Главная Новости Политика Стражи порядка задержали двух жителей Луганщины, которые прокладывали подпольный трубопровод в Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Стражи порядка задержали двух жителей Луганщины, которые прокладывали подпольный трубопровод в Россию

15 апреля 2010, 00:32
Поделитесь публикацией:
Стражи порядка задержали двух жителей Луганщины, которые прокладывали подпольный трубопровод в Россию

Стражи порядка задержали двух жителей села Нижняя Герасимовка Луганской области, который прокладывали через украинско-российскую границу подпольный трубопровод, сообщили "proUA" в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

О возможном проведении под рекой Большая Каменка незаконной коммуникации сотрудники Луганского пограничного отряда узнали из собственных источников. Пограничники проинформировали об этом российских коллег, а также органы внутренних дел и налоговиков. Для проверки частного двора, где, вероятнее всего, работали "трубопроводчики", была сформирована межведомственная группа.

Во дворе, огражденном высоким забором, стражи порядка обнаружили 26-летнего мужчину и 34-летнюю женщину, а также грузовик "КАМАЗ" с оборудованием для горизонтального направленного бурения. С его помощью хозяин дома именно занимался тем, что бурил в сторону России скважину диаметром 11 сантиметров. Мужчина рьяно убеждал стражей порядка, что лишь собирался проложить шланг, чтобы полить огород. При этом объяснить, откуда взялся "КАМАЗ" с бурильной установкой (документов на нее не было) и кому она принадлежит, мужчина не смог.

Впоследствии российские пограничники проинформировали, что также обнаружили признаки подготовки подпольной коммуникации на своей стороне. За 200 метров от линии рубежа в заброшенном здании села Нижний Шевирев, которая также была обнесена высоким ограждением, нашли около 200 метров свернутой в моток трубы диаметром 11сантиметров.

На данное время скважину залили бетоном, автомобиль "КАМАЗ" с бурильной установкой передали в органы внутренних дел. Обстоятельства правонарушения и лица, причастные к его организации, устанавливаются.

Подпольные трубопроводы на этом участке контрабандисты пытаются прокладывать для перекачивания горючего, преимущественно дизельного. Это уже третья подобная коммуникация, обнаруженная пограничниками Луганского отряда в этом году, в прошлом их обнаружили — 13. Кроме того, с 2008 года сотрудники Госпогранслужбы обнаружили и изъяли на Луганщине 3 бурильных установки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!