Главная Новости Политика Януковича просят остановить героизацию Сталина
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковича просят остановить героизацию Сталина

15 апреля 2010, 00:58
Поделитесь публикацией:
Януковича просят остановить героизацию Сталина

Народные депутаты, члены фракции “Наша Украина – Народная самооборона” Ирина Геращенко и Ольга Герасимюк обратились к Президенту Виктору Януковичу с просьбой дать оценку намерениям членов Коммунистической партии Украины установить памятник Сталину в Запорожье, сообщает УНИАН.

"Подобные заявления и намерения получили негативную реакцию в Украине и мире, это дерзкая провокация, направленная на раскол общества", — отмечают депутаты.

"Два месяца назад новая украинская власть обещала, что никогда не будет спекулировать на темах, которые раскалывают украинское общество, вместо этого, сегодня спокойно наблюдает за красным реваншем, за грубыми попытками пересмотреть самые трагичные страницы украинской истории. Если сегодня Президент не остановит эти действия, то следующим этапом будет переписывание учебников истории, отрицание сталинского террора, депортаций, голодомора", — заявила Геращенко.

По мнению депутатов, заявления коммунистов о необходимости установления памятников Сталину во всех областных центрах, намерения Херсонского областного председателя развесить флаги Советского Союза в области на День Победы должны получить жесткую реакцию со стороны Президента, должны быть осуждены властью, всеми здравомыслящими людьми в коалиции.

Геращенко и Герасимюк также напомнили, что в соседней России признали, что именно сталинский режим был причастен к уничтожению 22 тысяч польских офицеров в Катыни, и этому преступлению так же нет оправдания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!