Главная Новости Политика Милиция задержала мужчину, сообщившего о готовящихся терактах в Симферополе
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала мужчину, сообщившего о готовящихся терактах в Симферополе

15 апреля 2010, 08:19
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала мужчину, сообщившего о готовящихся терактах в Симферополе

Сотрудники Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму и Главного управления Службы Безопасности Украины в Крыму 14 апреля задержали мужчину по подозрению в ложном сообщении о 10 возможных терактах в Симферополе. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД в Крыму.

Согласно сообщению, после поступления анонимного звонка информация о возможном совершении террористических актов была немедленно взята на проверку сотрудниками МВД и СБУ.

Об анонимном сообщении были поставлены в известность все ведомства, приняты незамедлительные меры по усилению режима безопасности на объектах массового посещения людей.

В рамках возбужденного органами милиции дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 295 частью 1 (призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку), оперативной группой был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на установление личности, сообщившего о терактах.

В результате принятых мер, были получены данные о том, что к совершению анонимного звонка может быть причастен 45-летний житель Симферополя, который в тот же день был задержан и признался в содеянном.

Сообщение о возможном совершении терактов оказалось ложным.

В настоящее время выясняются причины и мотивы совершения данного поступка.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Владимир Сивкович поручил силовым ведомствам обновить и разработать соответствующие программы для предотвращения в Украине действий террористического характера в метро и других местах общественного скопления.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!