Главная Новости Политика Рада отказалась уволить главу Госкомтелерадио из Нацсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада отказалась уволить главу Госкомтелерадио из Нацсовета

15 апреля 2010, 13:29
Поделитесь публикацией:
Рада отказалась уволить главу Госкомтелерадио из Нацсовета

Верховная Рада отказалась прекратить полномочия члена Национального совета по телевидению и радиовещанию Юрия Плаксюка. За соответствующий проект постановления №6268 проголосовало 52 депутата при минимально необходимых 226.

После того как парламент принял это решение, председательствующий на заседании вице-спикер Николай Томенко отказался ставить на голосование оставшиеся три проекта постановления №6269-6271, которыми предлагалось также прекратить полномочия членов Нацсовета по телевидению Виталия Шевченко, Татьяны Лебедевой и Виктора Понедилко.

Томенко мотивировал это тем, что парламент не сможет принять никакого решения, поскольку данный вопрос пока не согласован коалицией.

До голосования за проект постановления №6268 парламент также отказался перенести рассмотрение вопроса о прекращении полномочий упомянутых членов Нацсовета по телевидению на 16 апреля.

Напомним, 1 апреля Рада назначила 57-летнего Плаксюка председателем Государственного комитета телевидения и радиовещания.

Плаксюк — член Нацсовета по телевидению и радиовещанию с марта 2005 года; 18 марта 2010 года закончился срок его полномочий на этой должности.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!