Главная Новости Политика Медведев подтвердил, что скоро приедет к Януковичу. «Соскучились, знаете ли»
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев подтвердил, что скоро приедет к Януковичу. «Соскучились, знаете ли»

16 апреля 2010, 08:41
Поделитесь публикацией:
Медведев подтвердил, что скоро приедет к Януковичу. «Соскучились, знаете ли»

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что в ближайшее время планирует вновь встретиться с президентом Украины Виктором Януковичем. Об этом он сказал сегодня журналистам.

"На следующей неделе мы планируем внеочередную встречу с Януковичем на территории Украины", — сказал Медведев.

Медведев подчеркнул, что в последнее время у руководства России и Украины действительно много контактов. "Соскучились, знаете ли. И это неплохо", — сказал он.

Он подтвердил, что готов обсуждать с украинским руководством "все, что является актуальным и сверхактуальным для наших отношений".

"Мы продолжим это обсуждение и сделаем это не только в мае в ходе предстоящего визита президента РФ на Украину, а может быть и раньше", — сказал он.

В частности, Медведев заявил, что Россия готова обсуждать с Украиной вопрос о снижении цены на газ. "Это не закрытая тема. Этот вопрос обсуждается. Мы готовы это делать", — сказал он.

При этом Медведев отметил, что "газовый вопрос у нас урегулирован".

"Другое дело, что наши украинские партнеры полагают, что по целому ряду соображений цены на газ для нынешней экономической ситуации на Украине действительно довольно тяжелые", — сказал Медведев, заметив, что "это вопрос, который обсуждается".

При этом он подчеркнул, что Россия и Украина сегодня "обсуждают и другие вопросы". "Я надеюсь, что мы продолжим обсуждение всех вопросов, включая обеспечение безопасности, развитие торгово-экономических отношений, гуманитарные вопросы".

"Ждите", — пообещал президент РФ.

Напомним, ранее сообщалось о возможной рабочей встрече президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева в Харькове 21 апреля.

Напомним также, что Медведев также посетит Украину для встреч с властями 17-18 мая.

по материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!