Главная Новости Политика Большинство депутатов от НУНС уже зреют к коалиции с ”регионалами”
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство депутатов от НУНС уже зреют к коалиции с ”регионалами”

16 апреля 2010, 11:25
Поделитесь публикацией:
Большинство депутатов от НУНС уже зреют к коалиции с ”регионалами”

Экс-премьер-министр Юрий Ехануров заявляет, что большинство депутатов от НУНС склоняются к вхождению в правящую коалицию на условии исключения из нее фракции коммунистов. Об этом Ехануров заявил в интервью ”Газете по-украински”.

”Сейчас я начал интенсивнее разговаривать с нашими депутатами. Большинство фракции НУНС уже зреют к коалиции с ”Регионами”. Если пойдем, то коммунистов там не будет. Речь идет о том, чтобы коммунисты отошли и заняли свое место — на свалке истории. Их цена в Украине – 5-6 процентов. И пусть они там сидят и радуются, что такое количество украинцев им еще доверяет”, — сказал Ехануров.

По его словам, фракция ”Наша Украина — Народная самооборона” не вошла в коалицию из-за отсутствия понимания, что нужно строить государство, и это является приоритетом. ”Вот говорим: если не я премьер, то весь мир не таков. Это неправильная постановка вопроса. Неправильно, что не пошли в коалицию. Теперь мы единственная европейская страна, где коммунисты находятся при власти. Мне, экономисту, понятно, что нам это дорого обойдется. Потому что в Лондоне, например, сидит какой-то парень, который отвечает за предоставление очередного кредита, и видит: коммунисты при власти — значит, дадим под больший процент. Поскольку риски большие. Хотите держать коммунистов — будете платить больше”, – объяснил он.

В то же время, по мнению Еханурова, в случае вхождения фракции НУНС в коалицию необходимо ”отбросить вопросы, связанные с языком, Черноморским флотом”. ”Это принципиальные вопросы”, — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, готов ли Президент Виктор Янукович не трогать противоречивых тем, Ехануров сказал: ”Он же сказал в Каневе, что единственным государственным языком будет украинский. Черноморский флот будет до 2017 года, в Европейский Союз нас берут, в НАТО — тоже. Так о чем разговор? Нет предмета спора. Давайте сядем и прагматично поговорим”.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!