Главная Новости Политика Одесский губернатор обязал вывесить флаги Победы, указав горсовету его место
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский губернатор обязал вывесить флаги Победы, указав горсовету его место

16 апреля 2010, 12:51
Поделитесь публикацией:
Одесский губернатор обязал вывесить флаги Победы, указав горсовету его место

Председатель Одесской обладминистрации Эдуард Матвийчук в ходе совещания о предстоящем праздновании 65 годовщины Победы в Великой Отечественной войне обязал все органы местного самоуправления 9 мая в День Победы во всех населенных пунктах Одесской области, в том числе и в Одессе вывесить красные флаги Победы.

Об этом сообщает Мост-Одесса со ссылкой на пресс-службу Одесской обладминистрации.

"Одесса является городом-героем и мы должны это показать. Это касается и масштабного, торжественного парада, в котором нужно задействовать больше техники и флагов Победы, которые в обязательном порядке должны быть вывешены", — сказал Матвийчук.

Кроме того, председатель ОГА отметил, что празднование должно начаться практически с завтрашнего дня, а не через две недели.

"Я по поручению Президента хочу, чтобы все мероприятия по празднованию годовщины Дня Победы проходили не только 8 и 9 мая, а начались буквально с завтрашнего дня", — сказал Матвийчук.

Напомним, сессия Городского совета не поддержала предложения Алексея Косьмина о рассмотрении вопроса об использовании во время празднований Дня освобождения Одессы от немецко-фашистских захватчиков и 65-й годовщины Дня Победы копии Знамени Победы.

Косьмин отметил, что в этом году исполняется 65 лет присвоения Одессе звания Города-героя и 45 лет вручения городу Золотой звезды героя. Проект решения о поднятии над мэрией Знамени победы разработан им и Геннадием Трухановым — по многочисленным обращениям граждан и трудовых коллективов города.

Вместе с тем, юрдепартамент горсовета считает, что Закон Украины "О местном самоуправлении" не разрешает поднимать над административными зданиями других флагов, кроме государственных. Также в Украине законодательно не урегулирован вопрос изготовления копий хранящегося в Москве Знамени Победы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!