Главная Новости Политика Москаль предупреждает: Балога опять собрался прибрать к рукам санаторий «Жемчужина Карпат»
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль предупреждает: Балога опять собрался прибрать к рукам санаторий «Жемчужина Карпат»

16 апреля 2010, 15:39
Поделитесь публикацией:
Москаль предупреждает: Балога опять собрался прибрать к рукам санаторий «Жемчужина Карпат»

Санаторий "Жемчужина Карпат", что возле Мукачево, опять выставлено на аукцион, который назначен на 20 апреля. Об этом заявил народный депутат Геннадий Москаль, сообщили "proUA" в пресс-службе "Народной самообороны".

Москаль отмечает, что члены семьи Виктора Балоги уже дважды выставляли этот объект на продажу, хотя вопрос собственности на него не урегулирован — на санаторий претендует Фонд госимущества Украины. Предыдущие две попытки кулуарной приватизации были сорваны после вмешательства СМИ.

"Объявление об аукционе напечатано 20 марта в малотиражной (тираж всего 2 тыс. экземпляров) мукачевской газете "Панорама", — говорит Москаль. — Причем на последней странице и мельчайшим шрифтом, хотя сам Балога контролирует в области немало СМИ, которые имеют намного больший тираж. Сделано это для того, чтобы вместо настоящих торгов с прозрачной процедурой сделать фарс вроде аукциона по аренде Мукачевского замка "Паланок", в котором приняла участие лишь одна фирма, которая принадлежит родственникам Балоги. И в результате отдать санаторий своим людям за нужную цену"

При этом, утверждает Москаль, вопрос собственности относительно "Жемчужины Карпат" еще не решен. Постановление Львовского апелляционного хозяйственного суда от 9 марта этого года, которое открывает возможности для приватизации санатория, обжаловано Фондом государственного имущества Украины, окончательная точка в судебном разбирательстве вопроса не поставлена.

"Лично для меня в этой истории все понятно — то, что Балогам не удалось продать при своем правлении областью, будет продаваться на тех же условиях при новой власти. Теперешний губернатор О. Ледида, которого Балога называет своим учеником, никаких препятствий этому не чинит. На него и ложится вся ответственность за потерю привлекательных объектов Закарпатья", — считает Москаль.

Напомним, летом прошлого года немалый резонанс получил факт отравления сальмонеллой 65 детей из столицы, которые оздоравливались в "Жемчужине Карпат".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!