Главная Новости Политика В Одессе арестовали сына Корчинского
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одессе арестовали сына Корчинского

19 апреля 2010, 09:55
Поделитесь публикацией:
В Одессе арестовали сына Корчинского

В Одессе милиция задержала сына лидера партии "Братство" Дмитрия Корчинского, Даниила. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе партии.

Как отмечают в пресс-службе, аресты начались сразу по окончанию мероприятий в память об убитом в Одессе активисте общественной организации "Сич" Максима Чайки. Были арестованы председатель Одесского "Братства" Дмитрий Линько и Алексей Макаров из "Украинского Автономного Сопротивления".

Как сообщает пресс-служба "Братства", в милиции Алексей Макаров перерезал себе вены. Ему оказана медицинская помощь. В данный момент состояние здоровья удовлетворительное.

В "Братстве" заверяют, что формальным поводом задержаний стало "подозрение в хулиганстве" относительно телекомпании АТВ, здание которой, как сообщает ИА "Репортер", было забросано презервативами с зеленкой и дымовой шашкой.

По информации заместителя начальника уголовного розыска Шевченковского участка милиции Приморского района г. Одесса Вячеслава Швеца, задержанным Дмитрию Линькo и Алексею Макарову инкриминируют 185 ст. кодекса об административных правонарушениях, ч.1 ("Злостное неповиновение", — то есть задержали за сопротивление при задержании). 19 апреля их ждет суд.

В то же время, как передает "КоммерсантЪ-Украина", лидер "Братства" Дмитрий Корчинский заявляет, что задержанным не предъявляют обвинения, и к ним не пускают адвокатов. "Адвокаты уже несколько раз пытались встретиться с задержанными, но им это не удалось", — сообщил Корчинский. Отвечая на вопрос о причинах этого инцидента, он заявил, что, как неофициально сообщают ему источники в МВД, одесская милиция выполняет команду из Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!